Остановлен стекольный завод "Востек" ― Стекольная Компания
 

Наши Изделия:


 

Новости RSS 2.0

Остановлен стекольный завод "Востек"

Стекольный завод "Востек" остановлен.


востекСовет директоров ОАО "Востек" принял решение досрочно расторгнуть трудовой договор с гендиректором Алексеем Бабицким и назначить на этот пост гендиректора Константина Кацалова. Об этом говорится в сообщении Востека.

"Востек" - один из крупных российских производителей листового стекла. Производительность завода составляет 15 млн кв. м стекла в год. Предприятие расположено Фировском районе Тверской области, в 50 км от магистрали Москва - Санкт-Петербург. В июле стало известно, что предприятие "Востек" полностью остановлено. В результате без работы осталось более 800 человек.

Как ранее говорил tver-portal замгубернатора Тверской области Олег Павлов, вероятность возобновления работы Востека является "нулевой". По мнению О.Павлова, возможность перепрофилирования завода на данный момент отсутствует.

Представители администрации Фировского района и Востека на запрос tver-portal о ситуации вокруг предприятия не ответили.

Согласно отчету предприятия, его чистый убыток за I квартал 2010 года составил 26.023 млн руб., долгосрочные обязательств (займы и кредиты) - 128.069 млн руб. С февраля 2009 года по апрель текущего года численность работников была сокращена с 1240 до 886. 

 

 


Источник: www.tver-portal.ru



Наши консультанты с удовольствием ответят на них!

  Написать письмо

  Обратная связь

  WhatsApp

(495) 646-10-98
 
 
Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru



Яндекс.Метрика
 

Copyright © Стекольная Компания. All rights reserved.
Хостинг-Центр РБК: хостинг провайдер